Watch 12 января 2019 • Новости

При этом наши хоккеисты в матче с "Северсталью" боролись до последнего и уступили с не таким уж обидным счетом 4:5.

Тренер ХК "Сибирь" взял на себя вину за очередное поражение новосибирской команды © twitter.com

11 января в домашнем матче КХЛ "Сибирь" принимала "Северсталь" из Череповца. Начало не задалось - к девятой минуте первого периода гости сделали счет 2:0 в пользу "Северстали". Но на 12-й минуте Александр Логинов сократил разрыв до минимума.

Во втором периоде, на 24-й минуте матча "Северсталь" снова забила гол, но через 3 минуты нападающий "Сибири" Владимир Первушин неожиданно вдохновил публику и команду – когда после удаления игрока наша команда осталась в меньшинстве, он влегкую обошел всех соперников и забил шайбу в ворота.

Впрочем, вскоре гости забили еще одну шайбу — 2:4.

В заключительной трети защитник "Сибири" Константин Климонтов впервые отличился в составе нового клуба, а спустя полторы минуты Дмитрий Саюстов восстановил равновесие.

Увы, перевести игру в овертайм новосибирцам не удалось — Игорь Гераськин принес победу гостям, забросив шайбу за три минуты до конца третьего периода.

"Мне очень стыдно за первую половину игры. Я беру на себя вину за поражение, потому что я готовил команду и я что-то сделал не так. – прокомментировал матч главный тренер ХК "Сибирь" Александр Андриевский, - Мы играли только в третьем периоде. Соперник победил заслуженно. Возникала ли мысль подать в отставку? Нет.

После Нового года что-то непонятное с командой творится. Повторюсь, вину за поражение беру на себя".