В октябре 2014 года в районные отделы по защите прав потребителей обратились 2693 новосибирца. Самыми распространённым были жалобы на качество товаров и предоставление услуг, говорится в сообщении пресс-службы мэрии, с которым 12 ноября ознакомился корреспондент НДН.инфо.
1740 человек подали жалобы на некачественные товары. 953 обратившихся были недовольны качеством предоставления услуг.
«В их числе — обращения, касающиеся изготовления и установки окон (214), дверей (74) и мебели (85), услуг ЖКХ (124), связи (31) и туризма (8), финансовых (64), риэлтерских (34) и медицинских (8) услуг, ремонта бытовой техники (71), работы химчисток (18), техобслуживания автомобилей (31)», говорится в сообщении.
По качеству самих автомобилей было принято 30 претензий. С жалобами на некачественную одежду и обувь обратилось 285 новосибирцев, на мебель — 207, на компьютеры — 184. В число лидеров также вошли жалобы на телефоны (356) и электроприборы (246).
НДН.инфо
Фото из открытых источников



