Сбор бутылок из-под портвейна
Дмитрий родился и вырос в Минске, в семье инженера-машиностроителя и биолога. И до начала съемок был круглым отличником. Парень искренне считал, что получить «4» – это стыдно. Из школьных предметов лучше всего давалась химия. А еще в его жизни была музыкальная школа по классу трубы, которую Дима закончил экстерном.
Летние каникулы чаще всего проходили на даче, где однажды вместе с братом они твердо решили заняться… сбором пустых бутылок из-под портвейна. И все для того, чтобы накопить денег на телевизор! А вот мальчишеские игры были не всегда безобидными. Им то и дело попадались пробитые каски и гильзы – наследие прошедшей войны. Иногда случались и более серьезные находки. Вот как об этом рассказывает герой программы:
– После «Буратино» моим близким другом стал Роман Столкарц, который играл Пьеро. У него на даче любимой игрой была игра в «пятнашки» – кидание друг в друга коровьими лепешками. Однажды прямо из-под лепешки вытащили пистолет. Мы до вечера не знали, что с ним делать – отдать взрослым, или продолжать играть. Но – все же отдали.
Очарованный цыганщиной
Зато съемочный процесс увлек парня сразу. И все из-за того, что его представления обо всем кардинально поменялись. Если бы он пошел по пути, выбранному для него папой, и стал специалистом в области столь перспективной порошковой металлургии, его жизнь была бы полностью распланирована.
– Когда я впервые попал на съемочную площадку, – делится воспоминаниями Дмитрий, – то понял, что есть места и профессии, где не надо работать каждый день с 9 до 18! Тут все – ненормированное. Это удивительное приключение, цыганщина.
Почему, решив стать актером, Дмитрий между МХАТом и ВГИКом выбрал последний? Во что должен верить ребенок в кино? Какой должна быть температура тела у артиста? Чем отличаются костюмированные фильмы от исторических? Существует ли идеальный выходной в семье Иосифовых?
Портрет гостя передачи дополнят рассказы от Яны Поплавской, Татьяны Проценко, Михаила Горевого, Ангелины Стречиной и сына Дмитрия – Андрея.
Смотрите очередной выпуск программы «Мой герой» 29 мая, в 13:40 на канале «ТВ Центр».