НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result

Главная ТВНЕДЕЛЯ
Предложить новость

Застрелиться или двигаться вперед? – Гарик Сукачев

28.10.2019
ТВНЕДЕЛЯ
Время чтения: 4 минуты

В этом году рок-музыкант, актер и режиссер Гарик Сукачев отмечает 60-летний юбилей. Незадолго до этого события он стал гостем авторской программы Киры Прошутинской «Он и Она», которая выйдет на канале «ТВ Центр» 3 ноября. 

Застрелиться или двигаться вперед? – Гарик Сукачев

eb757d84c49947ea484557722b60d6ec


Гарик или Игорь Иванович?

Для начала Кира Александровна попыталась выяснить, как же все-таки обращаться к гостю: «Гарик, Игорь или Игорь Иванович?». И Сукачев тут же ответил:

— Русский язык — прелестен. Во многих есть уменьшительно-ласкательные производные от имен, но самое большое их количество — только в русском языке. Поэтому обращаться как к Игорю Ивановичу. Но я обожаю, когда женщины называют меня по имени — Игорь.

Темные стороны жизни

В самом начале творческого пути Сукачев и его «Бригада С» эпатировали публику. Гарик мог себе позволить выйти на сцену с сигареткой и даже не всегда трезвым. Единственно, что всегда тщательно им контролировалось, — это нецензурная лексика. По его словам, лишь в близкой компании он может позволить себе крепкие виртуозные выражения.

— В молодости очень многое придумывается, — поделился он с Кирой Прошутинской. — Какие-то вещи, которые должны эпатировать. Ты должен запомниться. Это как «пощечина общественному вкусу».

Но все свои «темные стороны жизни» он старается держать под контролем и не может жить без внутреннего цензора. Правда, к алкоголю, с которым Гарик одно время был достаточно близок, относится по-особенному:

— Цивилизация XX—XXI века относится к алкоголизму как к неизлечимой болезни. В России же это является не болезнью, а бедой хорошего человека. Никто не скажет, что у хорошего парня болезнь и ее надо лечить.

Правда, сейчас он способен в своем творчестве обходиться без этого допинга. Даже несмотря на задачу «сделать все, чтобы умереть на глазах у зрителей». Он ее честно выполняет и даже начинает себя презирать, если это не получается.

А есть ли кризис?

Отдельной темой разговора стал кризис среднего возраста, про который еще в 1997 году Сукачев снял свой первый фильм — пронзительную драму с одноименным названием.

— Если говорить о кризисе среднего возраста, его для меня не существует. Просто приходит пора определения, когда ты либо застрелишься — и это будет честный поступок по отношению к самому себе, потому что не смог двигаться вперед. Или соберешь все силы и будешь двигаться вперед. Бывают люди (к ним принадлежу и я), у которых эти кризисы случаются нередко.

С супругой Ольгой, с которой Игорь Иванович прожил уже 35 лет, все кризисы они стараются обходить стороной. В чем же секрет? В том, что гость программы искренне считает, что они созданы друг для друга. О любви он не думает, он просто в ней живет.

— Ольга — самый лучший друг, самый близкий человек. Единственный, кто имеет на меня влияние.

Их семья никогда не была сосредоточена только на деньгах. Игорь Иванович ярко вспомнил лишь два случая, когда средства «притекли в карман».

— Первый пример — 1986 или 1987 год. Еще не было Центра Стаса Намина, но ему очень нравилась группа «Бригада С». Мы же в то время были запрещены. И Стас, невзирая на это, брал нас на гастроли. А второй случай, когда вышла пластинка «Реки» и фирма «Мелодия» заплатила гонорар. Мы с Ольгой поехали и купили диван-кровать и два кресла. Это были первые большие деньги, которые я увидел за пластинку. На этом закончилась наша бедность, но до конца 90-х мы еще жили в долг.

Дмитрий Толкачев

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: музыка
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать

Подростка из Владимировской области ищут в Новосибирске
Новости

Подростка из Владимировской области ищут в Новосибирске

01.06.2025
Приезжающих в РФ по квоте мигрантов предложили освободить от сдачи русского языка
Новости

Приезжающих в РФ по квоте мигрантов предложили освободить от сдачи русского языка

01.06.2025
На Красном проспекте пассажирский автобус сбил школьницу
Новости

На Красном проспекте пассажирский автобус сбил школьницу

01.06.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}