Парижский Диснейленд— сказка для любого возраста
Здесь из любого взрослого и, казалось бы, совсем не сентиментального человека моментально «вылупляется», как сказочный цыпленок из яйца маленький ребенок, открытый чудесам и восприятию праздника жизни.
Именно здесь понимаешь, что «волшебный мир Диснея» — это не метафора и не рекламный слоган. Так оно и есть — все по-честному! На почти одной пятой площади всего Парижа раскинулась волшебная страна, знакомая по мультфильмам и киноверсиям, но совершенно реальная. И что самое замечательное — по ней можно не только прогуляться, пообщаться с диснеевскими героями, прокатиться на всевозможных аттракционах, но и даже пожить. Помимо двух тематических парков в Диснейленде с постоянными гала-парадами диснеевских героев есть комплекс из нескольких отелей, Дисней-виллдж с магазинчиками, кафе и ресторанами и бассейны, в которых можно охладиться в летнюю жару. Поверьте, она в Париже в июле-августе впечатляет!
Конечно, мы здесь на каждом шагу вспоминали своих детей или родственников соответствующего возраста — вот их бы сюда! Более 40 головокружительных аттракционов в парке Диснейленда, на которых голова кружится и от восторга, и от крутых виражей. Студия Уолта Диснея, где можно увидеть «изнутри» киносъемочный процесс: и как шторм для «Пиратов Карибского моря» снимают, и как грим злодейским злодеям делают. И даже полный экстрим в каньоне Катастрофы пережить: попасть в наводнения или землетрясения. Впечатляет.
И самое главное — соберетесь в Парижский Диснейленд, особенно с детьми (для которых лучшего подарка на каникулы или день рождения точно не будет!), выкройте хотя бы пару-тройку дней. Пожить в волшебной стране — это воспоминания на всю оставшуюся жизнь в реальной!