АО «РЭС» значительно повысило надежность электроснабжения потребителей в поселке Молот

РЭС

В 2020 году по просьбам администрации поселка и жителей, жаловавшихся на частые отключения, энергетики выкупили 16 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи и трансформаторную подстанцию (ТП) у прежнего собственника, который не мог обеспечить надлежащий уровень эксплуатации и надежность электроснабжения.

Сети поселка находились в неудовлетворительном состоянии, поэтому сразу же после их приобретения специалисты филиала АО «РЭС» «Чулымские электрические сети» провели комплекс мероприятий по модернизации и ремонту с заменой опор и траверс, установкой дополнительных изоляторов, устранением провисания провода и расчисткой охранных зон ВЛ и ТП от древесной и кустарниковой растительности. И это далеко не полный перечень выполненных работ.


Общий объем вложений АО «РЭС» в покупку и последующую реконструкцию электросетей поселка Молот составил более 5,5 млн рублей. Проведение реконструкции позволило улучшить общее техническое состояние электросетевых объектов и повысить надежность электроснабжения потребителей.


Теперь количество аварийных отключений уменьшилось в 2,5 раза, средняя продолжительность сократилась на 10 с лишним часов, а потери при передаче электроэнергии снизились на порядок (с 225 тыс. до 24 тыс. кВт*ч) и практически сведены к минимуму.

Специалисты АО «РЭС» добились колоссальных результатов и, безусловно, подтвердили эффективность работы по консолидации электросетей п. Молот. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что местные жители и инфраструктура населенного пункта обеспечены надежным и качественным электроснабжением. Этот факт не только играет немаловажную роль в развитии территорий Коченёвского района, но и имеет большое значение для электросетевого комплекса всего региона.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version