«Ростелеком» в Новосибирске подготовил систему видеоконтроля сдачи ЕГЭ

Согласно контракту, для более тщательного контроля в каждом пункте было установлено по две IP-камеры видеонаблюдения. Оборудование смонтировано таким образом, чтобы в обзор попадали участники экзаменов, номера рабочих мест, организаторы в аудитории, процесс печати электронных материалов.

«Мы подготовили необходимую инфраструктуру для сдачи Единого государственного экзамена новосибирскими выпускниками. Профессиональное оборудование и ПО обеспечат максимальную прозрачность процесса написания итоговых тестов. В проекте задействованы камеры с высоким качеством изображения и звука, предоставляя необходимый обзор. По опыту нескольких лет данный подход оправдал себя и является наиболее разумным, он позволяет всем участникам тестирования быть уверенными в справедливости итоговых оценок за ЕГЭ», — подчеркнул Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком».

Прямую трансляцию из аудиторий можно будет смотреть в режиме онлайн на портале smotriege.ru. Пропускная способность ресурса рассчитана на одновременное подключение не менее 15 тысяч пользователей.

Видеонаблюдение за проведением ЕГЭ — один из инфраструктурных проектов «Ростелекома», который компания ведет с 2014 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version