Трое новосибирцев предстанут перед судом за поджог отдела полиции

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех новосибирцев, которые в октябре 2015 г. подожгли здание отдела полиции № 8 «Кировский», бросив в одно из окон «коктейль Молотова». Банка с зажигательной смесью попала в окно одного из кабинетов отдела дознания, расположенного на втором этаже.

«В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено и задержано трое подозреваемых, причастных к совершению преступления», — отмечено в сообщении Следственного комитета.

В ходе предварительного следствия обвиняемые признали вину, объяснив поступок тем, что кинули емкость с зажигательной смесью, чтобы уничтожить материалы уголовно-процессуальной проверки.

Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 2 ст. 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Фото: minval.az

Exit mobile version