Минздрав предлагает обсудить закон «О наркотических средствах и психотропных веществах»
Общественности предлагают обсудить поправки в федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах», сообщает сайт министерства здравоохранения РФ.
Поправки были внесены, поскольку в ФЗ от 1998 года отсутствуют такие понятия, как «отпуск наркотических средств и психотропных веществ», «реализация наркотических средств и психотропных веществ», что создает сложности в их осуществлении в соответствии с требованиями текущего законодательства. В частности, прежняя версия закона создавала проблемы в регионах: рецепт на наркотические обезболивающие препараты действовал всего пять дней.
Высказать свою точку зрения можно на портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения. Адрес обсуждения на портале: http://regulation.gov.ru/project/15548.html?point=view_project&stage=1&stage_id=5659
Подписывайтесь на НДН.инфо в «Яндекс.Новости»
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 20:38Супруги дали сотруднику УФСБ России по Кемеровской области взятку в размере 299 тысяч рублей, чтобы вернуть крупную партию наркотиков и избежать уголовного дела, но все пошло не по их плану.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 17:52Силовики испугали домочадцев и скрылись, оставив после себя беспорядок.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 17:02Водитель был без прав и имел признаки алкогольного опьянения.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 14:51По факту произошедшего организована доследственная проверка.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 09:43Пострадавшая выжила и сейчас находится под наблюдением медиков.
Новости партнеров
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 22:57Новосибирские ученые разрабатывали средство по борьбе с диабетом, но случайно изобрели водку, которая не вызывает похмелье.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 21:54Командир ракетного дивизиона войсковой части №44238 (Пашино) не смог разрешить конфликт нецензурно ругавшихся сослуживцев словом, поэтому решил использовать физическую силу.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 20:38Супруги дали сотруднику УФСБ России по Кемеровской области взятку в размере 299 тысяч рублей, чтобы вернуть крупную партию наркотиков и избежать уголовного дела, но все пошло не по их плану.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 19:39В России с каждым днем растет число людей, заразившихся коронавирусной инфекцией, но будет ли рост «таким взрывным и кошмарным», как сейчас в Турции?
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 18:01СК до сих пор не возбудил уголовное дело.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 12:58Участок, рассматриваемый под свалку, окружен дачами и поселками.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 11:11Главу новосибирского села оштрафовали на три миллиона рублей.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 10:0021 апреля 2021 года в 10.00 в большом зале мэрии пройдет седьмая сессия Совета депутатов города Новосибирска седьмого созыва.
- Опубликовано Среда, 14 апреля 2021 17:29Мария Бутина, которая отсидела в американской тюрьме, показала фото с маленьким мальчиком.
- Опубликовано Среда, 14 апреля 2021 19:03Компания «Медиалогия», которая является лидером в мониторинге и анализе СМИ, подготовила мартовский рейтинг губернаторов и глав российских регионов.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 17:00Оперштаб региона по борьбе с коронавирусом фиксирует прекращение тенденции на снижение заболеваемости COVID-19. О проводимой в Новосибирской области работе по недопущению распространения COVID-19 рассказала в ходе брифинга оперативного штаба по…
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 16:44На Первом канале уже в ближайшее время состоится финал популярного шоу «Точь-в-точь», и мы скоро узнаем, кто же стал победителем.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 16:40Евгений Миронов о личной жизни рассказывать не любит. Но про свою маму Тамару Петровну готов говорить всегда. На днях она отметила 80-летие.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 20:37На Первом канале продолжается показ многосерийного документального фильма «Еврейское счастье», который Владимир Познер и Иван Ургант сняли еще до пандемии. В нем телеведущие рассказывают об Израиле и его народе.
- Опубликовано Среда, 14 апреля 2021 15:35«Прямой эфир» — так называется фильм, который в столице и в горах Северной Осетии снимает известный режиссер Карен Оганесян («Журов», «Налет», «Пассажиры»).
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 22:57Новосибирские ученые разрабатывали средство по борьбе с диабетом, но случайно изобрели водку, которая не вызывает похмелье.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 16:48При реализации программы создания кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета учитываются вопросы комфорта студентов и преподавателей вуза, жителей Академгородка, сохранения зеленых зон, соблюдения режима достопримечательного места.
- Опубликовано Четверг, 15 апреля 2021 10:31Препарат будет основан на пептидах, как и первая версия вакцины.
- Опубликовано Вторник, 13 апреля 2021 17:17В филиале школы №167 в Октябрьском районе продолжается капитальный ремонт. Здание 50-х годов постройки будет полностью обновлено к началу учебного года в 2022 году — об этом заявил мэр Новосибирска…
- Опубликовано Вторник, 13 апреля 2021 10:30«Ростелеком» поддержал акцию «Тотальный диктант» и разыграл среди новосибирских участников проекта промокоды на бесплатную подписку на образовательный сервис «Лицей» на три, шесть и девять месяцев. Чтобы победить в конкурсе, достаточно…