Жительница Новосибирска надела ведро на голову и спряталась от судебных приставов в куче линолеума

Жительница Ленинского района Новосибирска накопила долги за тепло и горячую воду на сумму свыше 50 000 рублей. Когда приставы пришли к ней в первый раз и случайно встретили женщину в подъезде, она представилась соседкой неплательщицы «Оксаной» и ретировалась, а доверчивые стражи порядка остались ни с чем.

Однако во второй раз судебные приставы столкнулись в лифте с монтажниками, которые по иронии судьбы направлялись к той же женщине. Ничего не подозревая, сожитель неплательщицы открыл дверь, однако сразу сообразил, что к чему, и громко заявил, что ее нет дома.

Через некоторое время мужчина даже предложил приставам пройти внутрь и  убедиться – он в квартире один.

«Однако на балконе, спрятавшись в куче старого линолеума, с ведром на голове, пережидала визит судебных приставов та самая «Оксана». – сообщает пресс-служба УФССП России по НСО. — Маскировка удалась на славу: лишь мерное движение линолеума в такт дыханию выдало затаившуюся неплательщицу».

Вычислив должницу, судебный пристав-исполнитель наложил арест на бытовую технику и электронику, пояснив, что если в течение 10 суток задолженность не будет погашена, имущество уйдёт «с молотка» в пользу взыскателя.

Фото: radiuscity.ru

Exit mobile version