Фирма, предоставляющая автоматы для печати фотографий из Instagram, разместила на сайте Зарплата.ру объявление о поиске сотрудника на необычную должность «тренер покемонов».
В результате из 27 отобраных претендентов победила 21-летняя девушка, увлеченная субкультурой аниме. Они переехала в Новосибирск около года из Братска Иркутской области. Сейчас работает в магазине по продаже настольных игр, и, видимо, будет отныне совмещать две должности.
«Маргарита оказалась лучше остальных кандидатов тем, что она не просто хороший игрок, а еще и очень коммуникабельная, у нее много друзей. Социализация в этой должности играет главенствующую роль», – пояснил исполнительный директор компании. И добавил, что женский пол нового сотрудника – это большой плюс, поскольку девушки лучше мужчин располагают к общению.
Новый тренер уже набирает игроков для Pokemon GO, ведет социальные сети. У девушки неоконченное высшее образование, которое она планирует закончить в Новосибирске.
Фото: 1wallpaper.net