На криминальный поступок парень пошел ради друга, которого лишили водительских прав. Накануне друзья отдыхали на берегу реки Иртыш, употребляя алкогололь. Когда спиртное закончилось, парни поехали на машине в магазин. Однако по дороге их остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол и забрали автомобиль на штрафстоянку.
«Сам погибай, а товарища выручай» — этой пословицей решил руководствоваться друг водителя. Чтобы помочь товарищу, он попытался «договориться» с начальником районного отдела ГИБДД.
«Молодого человека предупредили об ответственности за взяточничество, однако он предупреждению не внял, — сообщает АСТ-54. — отправился в один из банков, где получил кредит суммой 100 тысяч рублей и в дальнейшем попытался передать их сотруднику полиции».
Прав приятелю омича не вернули, а вот его самого ждет уголовная ответственность за покушение на дачу взятки должностному лицу. Парню грозит до 8 лет лишения свободы.
Фото: АСТ-54