Вирастрой
i
erid: Kra23yVri

Нападающий «Сибири» сломал нос защитнику «Волги»

Вчера, 6 июля, в первом туре чемпионата Футбольной национальной лиги (первая  лига российского футбола) новосибирская «Сибирь» уступила на выезде «Волге» (Нижний Новгород) со счетом 0:2 (0:1).

И «Сибирь», и «Волга» на нынешний сезон поставили задачу возвращения в премьер-лигу. Вероятно, по этой причине игра проходила в упорной, а временами и жесткой борьбе. Так, сразу после перерыва нападающий сибиряков Роман Адамов, перешедший в новосибирский клуб из любительского клуба «Птицефабрика», сломал нос игроку хозяев Максиму Жестокову. За это нарушение бывший игрок национальной сборной был удален с поля. Спустя 4 минуты компанию Адамову составил главный тренер «Сибири» Сергей Балахнин.

Оба гола «Волга» забила перед окончанием первого и второго таймов: сначала у хозяев отличился Илья Кухарчук, а на первой добавленной минуте Артем Даниленко закрепил успех «Волги».

Следующую игру «Сибирь» проведет 12 июля. В Новосибирске наши футболисты встретятся с астраханской командой «Волгарь».

Редакция НДН.инфо ищет журналиста. Тебя ждет: стабильная зарплата; разноплановые задачи; приятный коллектив; удобное расположение офиса – рядом с метро «Речной вокзал». Подробнее