В Академгородке в ночной аварии погибла 16-летняя пассажирка мотоцикла

Вчера, 11 июля, примерно в 23:35 у Торгового центра Академгородка (ул. Ильича, 6) произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Caldina и мотоцикла Kawasaki.

50-летняя жительница Советского района на Toyota Caldina двигалась по ул. Ильича и у дома № 6 (Торгового центра) совершила столкновение с мотоциклом Kawasaki под управлением 21-летнего водителя. От удара мотоцикл отбросило на припаркованный автомобиль Volkswagen, сообщили в региональном управлении МВД.

По свидетельствам местных жителей, удар при столкновении был такой силы, что был слышен во всех близлежащих домах. Очевидцы утверждают, что на месте аварии лежал только один мотоциклетный шлем. Кроме того, в социальных сетях и на форумах пользователи сообщают, что у мотоцикла не горел ближний свет и он двигался с большой скоростью по Ильича, а Toyota Caldina при повороте не пропустила мотоциклиста. Впрочем, все обстоятельства трагедии выясняет полиция.

Мотоциклист получил травмы различной степени тяжести, а его 16-летняя пассажирка скончалась в больнице.

 

Фото со страницы АСТ-54  в соцсети «ВКонтакте»

Exit mobile version