Результаты проверки исполнения обязанностей по уплате страховых пенсионных и медицинских взносов опубликовала новосибирская прокуратура.
В списке должников оказались АО «Сибмост», «Управление механизации», ООО ЧОП «Нерпа», ООО «СМУ-9», ООО «Цех формовки №1» и ГБУ Новосибирской области «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение». Общая сумма задолженности составляет 30,6 млн рублей.
По результатам проверки ООО «СМУ-9» и ГБУ НСО «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» погасили задолженность в 5 млн рублей. А на «Сибмост» и другие компании были заведены административные дела.
«Виновные лица привлечены к административной ответственности, назначены штрафы», — говорится в сообщении.
В настоящее время в Арбитражном суде Новосибирской области рассматриваются дела о банкротстве совладельцев АО «Сибмост» Альберта и Владислава Кошкиных. Ближайшие заседания должны состояться в новосибирском арбитраже 12 и 14 сентября.
Фото: НДН.инфо