По информации управления потребительского рынка мэрии Новосибирска, «участниками ярмарки станут около 28 (около 40 торговых объектов) белорусских предприятий-производителей продуктов питания и непродовольственных потребительских товаров».
Торговать будут как на базаре — в шатровых конструкциях, торговых палатках.
Откроется ярмарка 30 сентября. Белорусы готовят концертную программу, сообщает мэрия. Базар на пл. Ленина простоит всю первую неделю октября.
Ярмарка на пл. Ленина проводится с 2014 г. В прошлом году её решено было сделать ежегодной. Не всем новосибирцам понравилась идея организации базара на главной городской площади. Люди жаловались, в том числе на мусор, кучами сваливаемый в Первомайском сквере. А губернатор в прошлом году отметил, что появились предложения даже вернуть месту ее историческое название — Базарная площадь. Глава региона призвал подыскать для ярмарки другое место.
В мэрии обещают ежедневный вывоз мусора и «ветеринарно-санитарные мероприятия». Но базару на пл. Ленина все ж быть.
Фото: НДН.инфо