На парковке возле четырехэтажного административного помещения, расположенного по адресу Нарымская, 37, две компании (славянской и неславянской внешности) стали выяснять отношения, рассказал очевидец.
В ходе стычки один из молодых людей достал огнестрельное оружие, напоминающее охотничий карабин «Сайга», и произвёл несколько выстрелов в землю. По словам очевидца, успевшего записать «разборки» на видео, мужчина схватился за оружие от безысходности — его товарища окружили несколько человек и стрелявший пытался тем самым их отпугнуть.
Прохожий также отметил, что за конфликтом наблюдали сотрудники ППС и Росгвардии и не предпринимали никаких действий. После выстрела стрелявшего мужчину задержали сотрудники ДПС, проезжавшие мимо.
«23 сентября в 3:40 в полицию поступило сообщение о конфликте между гражданами в ночном заведении, расположенном в Заельцовском районе Новосибирска, — рассказали корреспонденту НДН.инфо в региональном ГУ МВД. — На место происшествия прибыли сотрудники полиции и вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудниками полиции задержан мужчина 1985 г.р., который произвел два выстрела в землю. По предварительной информации, он стрелял их охотничьего ружья. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Проводится расследование»
Фото: кадр из видео «АСТ-54»




