Более 1,7 млн квадратных метров недвижимости сдадут в НСО в этом году

По итогам 2014 года в Новосибирской области должно быть сдано более 1,72 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил сегодня, 6 августа, врио министра строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин.

По данным Вершинина, в первом полугодии было сдано около 800 тысяч квадратных метров. Это на 70 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, власти намерены контролировать строительство так называемых проблемных объектов: до конца года планируется ввести в эксплуатацию не менее 15 таких домов.

«В этом году мы должны установить очередной рекорд. Но, невзирая на все рекорды, задачи на 2015 и 2016 годы стоят еще более амбициозные. В 2016 году мы обязаны решить проблему долгостроев», – рассказал врио министра строительства и ЖКХ.

По его словам, в 2016 году в Новосибирской области планируется сдать в эксплуатацию 2,173 млн квадратных метров недвижимости.

Полина Сысолина

Фото автора

Exit mobile version