Министерство обороны России наградило мэра Новосибирска Анатолия Локтя медалью «За возвращение Крыма».
В бытность депутатом Государственной думы РФ Анатолий Локоть был членом рабочей группы по вопросам проведения референдума в Крыму, ездил в Севастополь. Став мэром, Анатолий Локоть выступил с предложением сделать Новосибирск и Севастополь городами-побратимами — соглашение было подписано в июне 2014 года.
Торжественная церемония награждения прошла сегодня, 11 августа, в областном правительстве. Медаль Анатолию Локтю вручил заместитель полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе генерал-лейтентант Вадим Гончаров.
Фото из открытых источников