Более 7,5 млн рублей за четыре года «прикарманила» сотрудница почты в Новосибирске

Жительница Новосибирска — работница Почты России — похитила более 7,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в УФСБ России по Новосибирской области, женщина долгое время работала Управления Федеральной почтовой связи (УФПС) региона. Почтовый специалист оказалась большим специалистом и в мошенничестве: имея доступ к электронным платежным поручениям, она почти каждый месяц по изготовленным ею подложным документам направляла бюджетные средства на свои счета. В итоге сумма похищенного за четыре года – с 2010-го по 2014-й — составила 7,5 миллиона рублей.

В ходе следствия сотрудница почты признала свою вину и, раскаявшись, вернула почти 2 млн рублей в кассу УФПС. Остальное, со слов обвиняемой, она уже потратила. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупных размерах, совершенном с использованием служебного положения. Наказание за подобное преступление может составить до 10 лет лишения свободы.

Exit mobile version