На патриотическое воспитание денег нет

Программа маркетингового продвижения Новосибирской области вновь «убавила в весе». На этот раз на 25 миллионов. Произошло это из-за нехватки средств в региональном бюджете.

Изначально в нее было заложено 600 миллионов, затем финансирование несколько раз пересматривалось. Например, в 2013 году его сократили со 130 до 105 миллионов.

Как отмечает врио министра экономического развития области Ольга Молчанова, оставшиеся средства будут потрачены на проведение различных мероприятий, в том числе ярмарочно-выставочных, в рамках которых обычно проводятся презентации региона.

Полному сокращению подверглись несколько статей, в их числе мероприятия, «нацеленные на усиление чувства патриотизма». «Здесь затраты не предусмотрены, ранее они планировались в размере 37,5 миллиона рублей», — заключила Молчанова.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version