Определены места двух новых митингов против пенсионной реформы в Новосибирске

Серия протестов против пенсионной реформы, начавшаяся еще в июне, продолжится на этой неделе двумя митингами.

26 июля с 17 до 21 часа заявлен и согласован митинг в парке «Городское начало», организаторами которого выступает комитет «Пенсионеры – за достойную жизнь!» Организаторы заявляют, что подавали в мэрию три заявки на проведение митинга. Однако площадки на площади у ГПНТБ, у театра «Глобус» и в Первомайском сквере оказались заняты.

Городские чиновники отправили митингующих к царю – памятнику Александру III на набережной. Мероприятие начнется в 18:30.

В субботу, 28 июля, в 11 часов утра на пл. Пименова начнется еще одна акция протеста против повышения пенсионного возраста. Ее по всей стране в этот день намеревается провести КПРФ.

19 июня Госдума силами «Единой России» приняла в первом чтении закон о пенсионной реформе. Документ, в частности, предполагает повышение пенсионного возраста для мужчин на пять лет — до 65, для женщин — на восемь, до 63.

Второе чтение законопроекта запланировано на осень.

Фото: НДН.инфо

Exit mobile version