Эти сараи – история города? Пожар на Плановой заставил новосибирцев разговориться

НДН.инфо

В двухэтажном доме по ул. Плановой, 56, расположенном неподалеку от остановки «Зоопарк»,  давно уже никто не живет, кроме иногда проходящих мимо бомжей.

12 августа корреспондент НДН.инфо стал свидетелем того, как в здании полыхает огонь. Причем языки пламени охватили сразу несколько помещений и огонь был довольно интенсивный. Как рассказал один из пожарных, горели старые вещи и подвал. 

Прибывшие на место происшествия огнеборцы ликвидировали пожар в короткий срок.

Инцидент вызвал в соцсетях целую дискуссию.

«Специально подожгли – свечку строить будут. Зачем тратить деньги на снос, когда можно просто сжечь? Рабочая схема, во многих городах пользуются», — считают одни. «А жаль. История города, как никак. С таких домиков все начиналось», — горюют другие. «Чего? Эти сараи — история города? Заброшка это, бомжам жалко, а больше никому»,  — категорично возражают третьи.   

Фото: НДН.инфо

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version