«Это сделано в целях исключения заторных ситуаций, увеличения пропускной способности и обеспечения безопасности дорожного движения и бесперебойного движения общественного транспорта», — заявляют в мэрии.
Парковаться запретят на участках Красного проспекта от ул. Гоголя до ул. Крылова; от дома № 171а до дома № 161 и от дома № 179/2 на ул. Дуси Ковальчук до дома № 218/2 на Красном проспекте.
Также начнут эвакуировать машины, припаркованные на участке ул. Советской от ул. Орджоникидзе до дома № 35 на ул. Советской и на участке ул. Орджоникидзе от ул. Советской до остановки «Центр».
Ограничения коснутся и небольшого участка в Северо-Чемском жилмассиве. Здесь парковку запретят на участке ул. Комсомольской от остановки «Северо-Чемской жилмассив» до въезда во двор дома № 1 на ул. Комсомольской.
На указанных участках будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», 8.24 «Работает эвакуатор».
Изменения вступают в силу с 15 сентября этого года.