НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result

Главная Новости
Предложить новость

Бывший зам губернатора Новосибирской области обливает автомобили краской по ночам?

25.09.2018
Новости
Время чтения: 4 минуты

Вернувшийся из командировки в Болгарию бывший вице-губернатор Новосибирской области, директор Института истории СО РАН Виктор Козодой был вызван в полицию.

facebook.com/sibforum

facebook.com/sibforum

Один из сотрудников Института, который возглавляет Виктор Козодой, заявил, что директор испортил его машину — облил краской. Ночью.

Вот как описал ситуацию на своей странице в Facebook сам Козодой:

«Думал трудно меня чем-либо удивить в этой жизни, однако я ошибался. Вчера был сильно удивлён. Получив информацию — сначала недоумение, потом лёгкий шок, потом смех, переходящий в неуёмный хохот.

С чего бы это спросите вы меня? Отвечу! Думаю, не секрет, что мою новую должность не все сотрудники встретили это с радостью. Это и понятно! Но совместная работа в течение нескольких месяцев сняла множество вопросов. Однако остались и некоторые недовольные, которые так и не смогли принять моё назначение (это их право, это нормально).

Опять-таки не секрет, что данная «научная» среда порой подвержена таким явлениям как слухи и сплетни, то есть «неформальным коммуникациям». Ну да и бог бы с ними, пусть судачат… Но вчера произошло событие за гранью обычного.

Мне позвонили из полиции (!) и попросили придти к местному участковому — дать пояснения (!) Можете представить как я был удивлён. Оказывается в полицию поступило заявление от одного из сотрудников института (как некоторые считают «крупного учёного»), что его имуществу нанесён умышленный вред (!). Во дворе его дома, ночью, его машину якобы облили краской. Бабах!

Дальше самое интересное! Внимание! Барабанная дробь! В показаниях «крупный учёный» указывает, что подозревает в этом «злодеянии» кого бы думали? Меня! Или кого-то, кого я попросил!

Я подумал, что это шутка, так как в моей голове не укладывается, что «крупный учёный» может опуститься до явного ложного доноса в полицию! Это же не просто болтать всякую ерунду, письменные показания всё-таки.

Естественно, кроме хохота это не может вызывать каких-либо эмоций (ну и ещё немного жалости и сострадания к «доносчику»))…

Сегодня ходил в полицию, «давал показания». Ситуация какого-то навязанного абсурда и фарса. Я бы понял, если бы критиковали бы по моей книге, научным изысканиям, но вот такое — взять придумать и в полицию!

Фамилию пока не называю, после получения ответа из полиции приму меры в рамках закона… Пока смеюсь.

Вот же нравы, однако.

P.S. А мне было вот интересно, когда данный гражданин давал показания и указав меня в качестве подозреваемого, как он сам это себе представлял? Что я специально ночью ехал из города в городок и с ведром краски в руках пробирался в маске на голове по тёмным дворам, искал его машину (честно говоря я не знаю где он живёт, не знал что у него есть машина, да и вообще собственно говоря о нём и не думал, так как редко его вижу — он то в отпуске, то на больничном), а затем измазал его авто? Так?

Если взрослый, остепенённый человек сам в это верит (иначе зачем ему писать?) — это тяжко. Если это умышленная выдумка и провокация, чтобы вовлечь меня в скандал — это «страшно». А пока смешно. И обидно… за Институт, за большинство всех наших сотрудников, настоящих учёных и трудяг, за такие вот поступки отдельных «коллег»…»

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: виктор козодойкурьезысо ранученые
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать

Медалью «Золотая звезда» посмертно награжден замглавкома ВМФ Михаил Гудков
Новости

Медалью «Золотая звезда» посмертно награжден замглавкома ВМФ Михаил Гудков

06.07.2025
Более 150 российских подростков включены в список террористов
Новости

Более 150 российских подростков включены в список террористов

06.07.2025
Скончался новосибирский боксер, чемпион России, Сергей Башкиров
Новости

Скончался новосибирский боксер, чемпион России, Сергей Башкиров

06.07.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}