С каждым годом поведение выпускников становится все хуже. Слишком откровенные наряды выпускниц вкупе с алкогольными отравлениями становятся обычным делом. Выпускные вечера прозвали «Днем пьяного школьника». А безобразия, которые творят выпускники, сравнимы с «Днем ВДВ». Купание в фонтанах и пугание малышей в соседних детсадах — самые невинные развлечения бывших школьников.
По мнению зампредседателя комитета Госдумы Олега Смолина, торжественная часть выпускного — не предмет регулирования законом. А форма проведения праздника — дело вкуса и воспитания.
Мнение председателя Совета родительской общественности при департаменте образования Москвы Людмилы Мясниковой сводится к проведению выпускных на территориях школ. Она считает, что такой формат избавит от многих проблем.
Фото из открытых источников