«Сибирь» всухую обыграла «Сочи» после трех поражений подряд

Новосибирцы добыли первую победу с начала октября.

Фото: hcsibir.ru

ХК «Сибирь» уверенно обыграл в домашнем матче гостей из «Сочи» 3:0. «Сухарь» на свой счет записал вратарь новосибирцев Антон Красоткин, дубль в ворота соперника оформил Владимир Бутузов, еще одна шайба у Дмитрия Овчинникова.

Эта победа стала первой в октябре. «Сибирь» таким образом прервала серию из трех поражений.

«Хотел бы сказать спасибо команде за выполнение игрового задания, за самоподготовку. Все прекрасно понимали, что три поражения подряд, а если было бы не дай бог и четвёртое, нас могли отбросить вниз турнирной таблицы. Сегодня вышли как на последний бой. По игре во многих моментах мы сыграли очень качественно. Не так много потерь было в средней зоне, уверенно атаковали и результат не заставил себя ждать», — прокомментировал итог игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

После 17 матчей «Сибирь» с 18 набранными баллами занимает пятое место на востоке КХЛ. Следующий матч станет последним в текущей домашней серии игр. В Новосибирск 11 октября приедет «Адмирал» из Владивостока.

Олег Петров

Exit mobile version