В Сибири «липовый» мастер оставил доверчивых пенсионеров без денег и ремонта

Мужчина украл у супружеской пары пенсионеров крупную сумму денег под предлогом ремонта квартиры.

Преступление произошло в соседнем с Новосибирской областью Кузбассе. Как сообщает сайт «VSE42.ru», пенсионеры из города Новокузнецка откладывали деньги, чтобы обновить ремонт в своей квартире. Они нашли объявление в газете и вызвали мастера.

Приехав в квартиру, мужчина назвал паре стоимость ремонта, оценив масштаб работы и затраты на все необходимые для работы материалы. Пенсионеры отдали «мастеру» 85 тысяч рублей в качестве предоплаты. Пообещав в ближайшее время вернуться и начать ремонт, мужчина ушел. После этого он больше не брал трубку.

Обманутая пара обратилась в полицию, и через некоторое время подозреваемый был задержан. Им оказался житель Новокузнецка 34 лет, который раньше уже был судим за кражу.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы», — рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса.

Анна Малышева

 

 

Exit mobile version