Дорожники высыпали на улицы Новосибирска 85 тонн бионорда

Всего городские власти закупили больше семи тысяч тонн реагента.

Фото: НДН.инфо

Дорожники Новосибирска с утра 11 ноября, когда город накрыл снегопад, начали обрабатывать дороги противогололедной смесью.

«Сегодня с утра мы обрабатывали дороги противогололедной смесью, после обеда к работе подключится подметальная техника. Во вторую смену вновь займемся подсыпкой, чтобы не допустить обледенения дорожного покрытия в ночное время. В первую очередь обрабатываем центральные гостевые улицы — Красный проспект, ул. Челюскинцев, Вокзальную и Октябрьскую магистрали, мосты, затем — улицы второй категории — районного значения», — сообщил директор ДЭУ-1 Алексей Лыков.

По данным пресс-центра мэрии, за прошедшие сутки на дороги города высыпали 84,8 тонны химреагента «Бионорда» и 752,9 тонны противогололедной смеси из отсева горных пород.

Всего на данный момент в городе закуплен весь планируемый объем «Бионорда» — больше 7 тысяч тонн реагента, больше 10 тысяч тонн галита – соли (90% от плана) и больше 34 тысяч тонн отсева дробления горных пород (82% от плана).

По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, готовность техники в настоящее время составляет 80%, или 359 единиц техники из 452 существующей на балансе.

Отметим, что еще четыре года назад Новосибирск располагал примерно 600 единицами техники.

Олег Петров

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version