Спасатели МАСС оказали помощь мужчине, потерявшему сознание в припаркованном автомобиле.
«В 17:03 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация, что в Кировском районе Новосибирска на улице Герцена в припаркованном у обочины дороги автомобиле находится мужчина без сознания. Нас вызвали очевидцы, которые сами не могли открыть автомобиль или достучаться до мужчины», — говорится в сообщении МАСС.
На место происшествия оперативно выехал экипаж спасателей МАСС, который уже через семь минут был на месте. Спасатели обнаружили в припаркованном Toyota мужчину, который не реагировал на стуки по стеклу. Тогда спасатели обеспечили доступ в салон автомобиля врачам скорой помощи, которые с помощью нашатырного спирта привели мужчину в чувства.
В его телефоне был обнаружен номер его супруги. Женщину попросили прийти и забрать вещи из машины. На автомобиле скорой медицинской помощи 57-летний мужчина был транспортирован в 34-ю городскую больницу. «Его супруга забрала из машины ценные вещи и закрыла автомобиль», — добавили в МАСС.
По словам медиков, обмороки очень распространены — до 40% людей хотя бы раз в жизни теряли сознание. Обычно первый обморок случается в возрасте до 40 лет. Если первый эпизод потери сознания произошел после 40 лет, это может указывать на тяжелое хроническое заболевание.
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!