НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result
Главная Новости
Предложить новость

А как у соседей? Новосибирский депутат борется с «мусорным» произволом в Хакасии

20.01.2019
Новости
Время чтения: 3 минуты

Депутат новосибирского горсовета Александр Бурмистров, по совместительству занимая пост советника главы Хакасии, борется там за чистоту "мусорного" рынка.

gorodskoyportal.ru

gorodskoyportal.ru

Александр Бурмистров, будучи депутатом городского совета Новосибирска, успевает работать и в Хакасии в должности советника главы региона. При этом там он отвечает за организацию «мусорной» реформы, а здесь перманентно вступает в конфронтацию с коллегами по поводу тех или иных вопросов, рассматриваемых на сессиях городского парламента. Причем по большей части его мнение идет вразрез с точками зрения коллег по депутатскому корпусу.

Так, по словам Бурмистрова, передаваемым порталом 19rus.info, они продолжают «фиксировать факты движения полупустых мусоровозов». Бурмистров считает, что таким способом объем выполненных работ искусственно завышается. Чтобы не допустить такой ситуации, региональному оператору в минувший четверг был направлен запрос. Ответа на который до сих пор не последовало.

«Мы видим, что региональный оператор не предоставляет информацию, которая позволит нам объективно отслеживать ситуацию. Завышены тарифы в Саяногорске, Аскизском районе и так далее. Мы изучили, как формировались эти тарифы — с грубейшими ошибками! Нет даже такого документа, который бы назывался «Расчет тарифа». Когда эти вопросы стали задаваться в требовательном ключе региональному оператору, нам ответили, что счета будут предоставляться по фактическим затратам. Сейчас мы видим, что эти затраты, по всей видимости, рисуются. Ситуация ненормальная», — считает депутат-советник Бурмистров (цит. по 19rus.info).

Как сообщает Бурмистров, деятельностью оператора занимается не только рабочая группа при правительстве республики, к этому процессу подключены и правоохранительные органы, в частности, полиция. В проверке мусорного оператора — «Аэросити-2000» — задействована и антимонопольная служба. В республике то тут, то там фиксируются факты невывоза мусора, а жители массово жалуются на переполненные баки.

Средняя стоимость вывоза мусора в Хакасии составляет 120—130 рублей с человека. При этом мусорный оператор может взимать плату как с человека, так и с квадратного метра жилого помещения. Конкурс по выбору оператора выиграла компания «Аэросити-2000», у которой не оказалось конкурентов.

В результате случился скандал: установленные тарифы оказались неподъемными для нищих слоев населения, правительство республики пытается договориться с региональным оператором о смягчении условий. «Мусорщик», напротив, пытается тарифы экономически обосновать. К слову, «Аэросити-2000» уже успело отметиться скандалом в Красноярске. Там фирма предоставила подложные документы, возбуждено уголовное дело.

15 января вопрос деятельности «мусорного» оператора был рассмотрен на заседании республиканского правительства. Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил, что рабочая группа, созданная для контроля за исполнением реформы, продолжает «активно действовать, изучать мусорную тему и те факторы, которые влияют на формирование тарифов, работать на приведение тарифа к экономически обоснованному уровню».

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!
Tags: вывоз мусорамусормусоропереработка
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать
Госдума одобрила закон о введении срока за осквернение воинских захоронений
Новости

Госдума одобрила закон о введении срока за осквернение воинских захоронений

15.07.2025
На год колонии накатался пьяным водитель под Новосибирском
Новости

На год колонии накатался пьяным водитель под Новосибирском

15.07.2025
Новосибирец нелегально намотал электричества на 5 миллионов во время майнинга
Новости

Новосибирец нелегально намотал электричества на 5 миллионов во время майнинга

15.07.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}