Вирастрой
i
erid: Kra23yVri

«Сибирь» после победы над СКА начала выезд с поражения

В матче против «Металлурга» новосибирцы провалили первый период и догнать соперника уже не смогли.

После триумфа в Новосибирске в матче с лидером лиги, санкт-петербургским СКА, «Сибирь» отправилась на выезд.

Первым соперником выездной серии снеговиков стал магнитогорский «Металлург». Хозяева открыли счет в матче уже на третьей минуте, играя в меньшинстве. А на 13-й минуте «Металлург» реализовал численное преимущество.

В начале второго периода «Сибирь» бросилась в погоню. Гости реализовали большинство, сократив отрыв в счете до минимального. Но на 35-й минуте пропустили вновь. В третьем периоде новосибирцы снова сокращают преимущество в счете до одной шайбы. Но развить успех не удается. Победную точку «Металлург» ставит, забрасывая в пустые ворота «Сибири» — 4:2.

«Чувствуется, что команда соперника сегодня вышла заряженной на победу. Во многих компонентах была быстрее нас: в принятии решений, в подборах. В тактических компонентах интереснее: где-то прессинговали, где-то сыграли в откат. Нам немного не хватило свежести, чуть-чуть эмоций после домашней серии. Будем двигаться дальше, готовиться к следующему матчу. Благодарен команде, что старались, не опустили руки, боролись до конца, шли, шли и шли. Счастье оказалось на стороне «Металлурга», нам не хватило концентрации и свежести», — прокомментировал итог игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов. Его слова приводит сайт клуба.

Следующим соперником новосибирцев станет минское «Динамо».

Олег Петров

Редакция НДН.инфо ищет журналиста. Тебя ждет: стабильная зарплата; разноплановые задачи; приятный коллектив; удобное расположение офиса – рядом с метро «Речной вокзал». Подробнее