Инженер Роландо Феито показал всей Кубе клип о Новосибирске

facebook.com

Уроженец Острова Cвободы Роландо Феито давным-давно приехал в Новосибирск учиться. Он закончил тогда еще НИГАИК, который сейчас называется Сибирским государственным университетом геосистем и технологий. «Затем уехал на Кубу, моя родина, а в 2010 вернулся обратно, и решил остаться здесь жить. Создал свой бизнес по переводу», — говорит с небольшим акцентом Роландо.

В Новосибирске кубинец преподает английский и испанский языки, а еще активно общается в социальных сетях со своими родственниками и земляками. В одном только Facebook у кубинца более 1,5 тысячи друзей, которым он каждый день рассказывает что-то новенькое о Новосибирске.  

Роландо очень нравится Новосибирский метрополитен. Он им просто восхищается. К сожалению, на родине кубинца метро до сих пор нет, однако Феито все равно сетует, что станций у нас маловато — городу их не хватает.

«Станция «Гагаринская»  для меня — одна из самых красивых станций: с подсветкой и космическим украшениями, — рассказывает жителям Кубы Роландо. — Ранее, кто помнит Советский Союз, рядом с ней был знаменитый ресторан  «Океан». Первый запуск станции был запланирован на 1990 год, однако из-за начала изменений в стране и перебоев в финансировании, торжественное открытие было проведено 2 апреля 1992 года».

А недавно на странице Роландо Феито появилось красивое видео о Новосибирске. Ролик понравился не только коренным новосибирцам, но и жителям Кубы, которые никогда не были в Сибири. Всего за неделю его посмотрели более 17 тысяч раз.

«Это мой подарок для всех, кто учился в этом городе,  — рассказал Роландо. —  Я осмелился сделать коллаж из нескольких аэрофотоснимков, которые я нашел на YouTube. Эти кадры подробно описывают сверху город, путешествующий с лета до весны.  Я предлагаю вам увидеть до конца и оценить замороженную Обь».

Смонтированное видео кубинец сопроводил песней Виктора Цоя «Кукушка». «Я просто хотел показать своим друзьям, которые учились здесь, город, который очень сильно изменился, а выбрал песню Цоя, потому что эта музыка придает определенную динамику, развитие и движение».

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version