Объявлены чемпионы «Формулы-1» в высокоточной стрельбе

6mmbr.com

F-класс называют «Формулой-1» в высокоточной стрельбе. На дистанции до 914,4 метра соревнуются уже не только сами спортсмены, но и оружейники, как и в знаменитых гонках механики. Огромное значение приобретает оборудование спортсмена — винтовка, оптика, патрон.

Каждый стрелок в F-классе старается изготовить винтовку под себя, используя лучшие российские и зарубежные комплектующие. При этом ствол может быть одного производителя, затвор — другого, ложа — третьего и т.д.

Победители Открытого первенства России использовали винтовки «Московской оружейной компании» и ее люксового подразделения BespokeGun.

Абсолютным чемпионом соревнований, прошедших в начале мая на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области, стал Игорь Чернов, второе место занял Андрей Серсков. Они набрали одинаковое количество очков.

Организаторы стрелковой «Формулы-1» отмечают, что главное для таких соревнований — повышение мастерства стрелков и выявление лучших из них для участия в первенствах Европы и Мира, а также для формирования состава сборной России.

Пока законодателями моды в соревнованиях по стрельбе на точность на дальние заранее известные дистанции до 1000 ярдов являются Англия и США. Но и наши спортсмены также демонстрируют успехи на международном уровне. В апреле 2018 г. снайперы из Москвы Александр Кравцов и Валерий Шиц (входят в состав сборной команды Федерации высокоточной стрельбы России) на соревнованиях «2nd Extreme Skiritai Legasy Competition» в Италии заняли первое место с винтовками, подготовленными Московской оружейной компанией.

Exit mobile version