В Краснообске на 1 апреля запланировано прощание с погибшим на СВО Алексеем Низовцевым. 48-летний сибиряк попал на СВО в звании лейтенанта и имел воинскую специальность стрелка, однако был ли он мобилизован или ушел добровольцем — неизвестно.
«Алексей Николаевич погиб при исполнении воинского долга. За проявленное мужество и героизм его представили посмертно к Ордену Мужества», — сообщает администрация Краснообска.
Также там уточнили, что до участия в СВО Низовцев был сотрудником краснообского МКУ «Служба СБОМ». Посмертно бойца наградили Орденом Мужества.
Известно, что родился Низовцев в селе Кижа Заиграевского района Республики Бурятия. У него остались дети и супруга.
Проститься с героем можно будет в пятницу, 1 апреля, с 12:30 до 13:30. Церемония пройдет в фойе Дома ученых на улице Краснообск, 6/1.
Ранее НДН.инфо писал, что с 35-летним бойцом ЧВК «Вагнер» Данилом Ефремовым простятся в Новосибирской области. Как именно мужчина оказался на полях спецоперации и при каких обстоятельствах погиб — не сообщается.
Дмитрий Кузнецов