ДТП, в котором погибли сразу три человека, при этом двоих буквально разорвало пополам, произошло ночью 25 февраля в Ленинском районе Новосибирска на улице Троллейной. Автомобилю в момент столкновения оторвало крышу.
Изначально говорилось, что водитель «девятки» не справился с управлением и влетел во встречную фуру. Очевидцы в социальных сетях уверяли, что парни в машине были пьяны, а скорость автомобиля в момент ДТП составляла около 100 километров в час.
«Водитель обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — сообщил сегодня, 14 мая, представитель прокуратуры области Дмитрий Лямкин.
По версии следствия, 25 февраля пьяный водитель ВАЗ 21093 без водительского удостоверения двигался по улице Троллейная. В салоне автомобиля он перевозил пятерых пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. «В пути следования обвиняемый из-за своего состояния и неправильного выбора скорости движения совершил наезд на стоящий в крайнем правом ряду грузовой автомобиль», — говорит Лямкин.
В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира автомобиля ВАЗ-21093 скончались на месте происшествия от полученных травм, несовместимых с жизнью; одной пассажирке причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее время обвиняемый водитель находится под домашним арестом. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.
