Юного новосибирца поставили на колени и заставили извиняться «за изнасилование»

Только в паблике «Инцидент.Новосибирск» свидетелями кадров избиения подростка стали почти 60 тысяч пользователей. По данным паблика, на фото и видео избиений подростка учащиеся Архитектурно-строительного колледжа на ул. Станиславского, но прямых свидетельств тому нет. Некоторые пользователи в комментариях утверждают, что это «вброс» информации, а пострадавший якобы действительно домогался до малолетней девочки.

Судя по кадрам, в комнате находилось около 5-7 человек. Сначала группа юношей играет с жертвой в «спарринг», а по сути — его попросту бьют по очереди. Затем юношу ставят на колени и вынуждают извиняться якобы за некое «изнасилование».

Полиция проводит проверку по данным фактам.

В начале мая в Барабинске была завершена прокурорская проверка. Где трое воспитанников «патриотических клубов», обученные навыкам рукопашного боя, снимали на видео избиения барабинских подростков. От рук и ног местных парней досталось 17-летнему и 13-летнему мальчишкам. Личность еще одного пострадавшего пока не установлена.

В отношении двух 16-летних и одного 17-летнего спортсменов-драчунов возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои из хулиганских побуждений». В силу возраста максимум, что им грозит — лишение свободы на срок до двух лет.

По итогам проверки прокуратура внесла представления директорам школ, начальнику полиции Барабинска, а также главе Барабинского района Евгению Бессонову.

Exit mobile version