Две бани сгорели вечером в воскресенье, 19 мая. Сначала вспыхнула баня на ул. Пушкина. Здесь порывы ветра перекинули огонь на соседнее здание, где под одной крышей распологались ритуальная фирма «Ангел» и частный детский сад.
По информации сайта «Бердск-Онлайн», по предварительным данным, пожар произошёл из-за неправильной эксплуатации печного оборудования. Ситуацию усугубил сильный ветер.
В МЧС уточняют, что на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения в доме на Пушкина горели кровля здания и баня, была угроза соседнему дому, который пожарные защитили от перехода огня.
Не успели пожарные побороть огонь на ул. Пушкина, как вспыхнула баня на ул. Лизы Чайкиной. Вскоре огонь перешел на надворные постройки, а затем и трехквартирный жилой дом. Причиной этого пожара также послужила неисправность печного оборудования. Общая площадь пожара составила 120 кв. метров. Дом полностью уничтожен огнем.
Пострадавших при пожарах нет.