Женщину-водителя троллейбуса №13 обвинили в смерти пассажирки

dir.md/wiki

Прокуратура Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней женщины-водителя троллейбуса маршрута №13. Она обвиняется в нарушении лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«По версии следствия, вечером 5 ноября прошлого года водитель троллейбуса модели ЗиУ-682Г двигалась с пассажирами по Красному проспекту.  На остановке «Муниципальный банк» водитель в момент выхода из троллейбуса женщины не убедилась в безопасности маневра и начала движение с незакрытыми средними дверями салона. В процессе движения водитель закрыла двери, отчего зажало правую руку пассажирки», — рассказал представитель прокуратуры региона Дмитрий Лямкин.  

Женщину протащило по дороге несколько метров.  Она получила травмы несовместимые с жизнью и умерла в машине скорой помощи. Уголовное дело женщины-водителя рассмотрит Центральный районный суд Новосибирска.

Добавим, что троллейбус №13 в Новосибирске не менее грозен трамвая №13 и тоже часто становится виновником различных ДТП. Он даже как-то горел. А недавно из-за аварии пассажирам даже пришлось  толкать троллейбус № 13. Инцидент произошел утром 16 мая в Калининском районе Новосибирска. Троллейбус поломался и водитель попросил пассажиров помочь ему сдвинуть транспорт с места.

Троллейбусы, следующие по несчастливому маршруту, находятся в ведомстве Первого троллейбусное.  Это, кстати, единственное депо, не эксплуатирующее сочленённые троллейбусы(с гармошками). Одной из причин этого являются малые размеры здания депо.

Exit mobile version