Задавивший рыбака водитель пойдёт под суд в Новосибирской области

По информации суда, автомобилист сел за руль пьяным.

Фото: Суды общей юрисдикции Новосибирской области

В Купинском районном суде Новосибирской области перед судом предстанет мужчина, который в декабре 2022 года якобы сел пьяный за руль и насмерть сбил рыбака.

По версии следствия, днём 11 декабря Павел Размыслов пьяный сел за руль автомобиля марки Toyota Rav 4 и решил прокатиться по замёрзшему озеру, двигаясь со скоростью не ниже 70 км/ч.
При этом на водоёме в этот момент находилось множество людей, занимавшихся подлёдной рыбной ловлей.

Проезжая вблизи палатки, в которой находился потерпевший, Размыслов не справился с управлением и снёс палатку вместе с рыбаком.

Мужчина получил тяжелейшие травмы и скончался на месте происшествия. А нетрезвого водителя обвинили в причинении смерти по неосторожности и задержали.

В паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» было опубликовано видео, на котором компаньон погибшего рассказывает о происходящем и просит отвести его домой, в Омскую область.

Напомним, ранее мы рассказывали, что погибшему было 37 лет. Он приехал рыбачить из Омской области вместе со своим родственником. Дома мужчину ждали беременная жена и трое детей — две дочки и сын.

Александра Кузнецова 

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version