«Отбирают деньги»: полиция заинтересовалась жалобами новосибирцев на банду малолетних вредителей

Подростки издеваются над пожилыми, оскорбляют прохожих и различными способами мешают жить в микрорайоне «Золотая Нива».

Фото: Группа ВК "Подслушано Золотая Нива"

В микрорайоне «Золотая Нива» Новосибирска местные жители пожаловались на толпу агрессивных подростков, которые «терроризируют» прохожих и жильцов. В полиции начали проверку в связи с распространением жалоб по интернету и СМИ. 

«Данная группа малолеток терроризирует людей, засыпают оскорблениями, угрозами, пинают пожилых женщин, нападают на подвыпивших жильцов, пытаются установить свои порядки! Управы на них нет никакой, от слова совсем! Бить их нельзя, разговор они не понимают, игнорируют», — сообщает местный житель в группе ВК «Подслушано Золотая Нива». 

Уточняется, что большую часть времени подростки проводят у дома на улице Адриена Лежена, 18/1. Они «загадили детскую площадку», а также, как написали очевидцы в комментариях к посту, отбирают деньги у «русских ребятишек». 

В МВД дали комментарий этой ситуации. По словам правоохранителей, личности участников агрессивной группы уже устанавливают. 

«По выявленной информации в сети Интернет полицейскими проводятся проверочные мероприятия. Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции устанавливают личности несовершеннолетних и все обстоятельства», — рассказали в МВД.

Ранее НДН.инфо писал, что группа 12-летних подростков избила прохожего со сломанной рукой в Новосибирске. Мужчина не смог дать им отпор.

Дмитрий Кузнецов

Exit mobile version