Под Новосибирском рецидивист чуть не убил прохожего, а потом вызвал ему скорую

Злоумышленник наврал медикам, что якобы нашёл пострадавшего уже без сознания и решил ему помочь.

Фото: pxhere.com

В Коченёвском районе Новосибирской области мужчина едва не умер, получив удар в висок от незнакомца. При этом нападавший сам вызвал оппонентку скорую. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

17 июля в полицию поступило сообщение о доставленном в медицинское учреждение 36-летнем мужчине без сознания. Скорую помощь вызвал прохожий. Он пояснил врачам, что нашел незнакомца на улице и решил ему помочь.

О данном факте медики сообщили в полицию, заподозрив криминальный характер инцидента.
Сотрудниками полиции были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели, как между «спасителем» и пострадавшим, встретившимися случайно на улице, возник конфликт. И во время ссоры подозреваемый нанёс удар в область виска прохожему.

В итоге 22-летний житель Коченёво, ранее судимый за кражу, признался, что это действительно он избил мужчину, а не обнаружил его уже без сознания возле магазина. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ. Проводится расследование.

Напомним, ранее мы писали, что в Новосибирске мужчина избил грузчика до потери сознания.

Александра Кузнецова

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version