Вирастрой
i
erid: Kra23k2zu

Хоккеисты «Сибири» победили братиславский «Слован» со счётом 1:0

5 ноября в домашнем состязании регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сибирские хоккеисты одержали победу над братиславской хоккейной командой со счётом 1:0, говорится в сообщении на сайте КХЛ, с которым 6 ноября ознакомился корреспондент НДН.инфо.

Напряжённым и захватывающим периодом матча оказалась серия буллитов. Каждая команда использовала 8 попыток. Первые три броска сравняли счёт серии (2:2). В этом поединке отличились игроки «Сибири» Алексей Копейкин и Дмитрий Моня. Далее игра продолжалась до промаха. Копейчин и Моня использовали ещё по одному буллиту. Исход матча определил 16-й бросок, когда Йонас Эндлунд забил решающий гол. Счёт стал 5:4 в пользу «Сибири».

«Хорошее катание было, много борьбы. Немножко сложно, наверное, нам было одержать первую победу при своих зрителях, отметил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. — Но, тем не менее, я благодарен ребятам, что мы могли сегодня 60 минут терпеливо сыграть в обороне, у нас были шансы: игра в большинстве, которую мы сегодня сыграли слабо».

На матч пришли почти 5500 зрителей. Сейчас «Сибирь» занимает шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции лиги. Следующая игра «Сибири» пройдёт на домашнем поле против рижского «Динамо» 7 ноября.