В Новосибирске затонуло моторное судно с 8 людьми на борту

В настоящее время проводится проверка.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

В Новосибирской области перевернулось моторное судно «Тримаран». На борту находилось 8 человек, из них один капитан и 7 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Инцидент произошел 2 августа на Обском водохранилище. Уточняется, что среди пассажиров было двое несовершеннолетних. В результате происшествия никто не пострадал.

«По предварительным данным, причина затопления судна — не закрученные сливные пробки в трюме», — сказано в сообщении.

В настоящее время проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вячеслав Бананов 

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version