НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result

Главная Новости
Предложить новость

Выселяемые военные пенсионеры Новосибирска обратились к Путину

29.08.2019
Новости
Время чтения: 4 минуты

В микрорайоне «Гвардейский» Калининского района Новосибирска состоялся пикет, организованный семьями бывших военнослужащих, которых собираются выселять из служебного жилья. На пикете было подготовлено обращение к президенту страны Владимиру Путину.

НДН-инфо

НДН-инфо

28 августа в микрорайоне «Гвардейский» состоялся анонсированный ранее пикет жителей, выступающих против выселения из квартир, формально принадлежащих Министерству обороны. Пикетчики выстроились возле мемориального комплекса в честь воинов-интернационалистов, держали плакаты с призывами остановить выселение из своих квартир, которые для многих являются единственным жильем. Несмотря на рабочее время, собралось порядка 100 человек, многие приходили с семьями.

«Решение суда было принято за один-единственный день, без меня. Если бы я был нужен суду, то меня вызвали бы принудительно, через участкового», — рассказал Юрий Цветков, который первый обратился в «Клуб избирателей Илюхина» с этой проблемой, и естественно, был на пикете. Другая участница пикета, Татьяна Иноземцева также рассказала представителям СМИ о том, почему она пришла сюда. «Еще при Советском союзе, в 1983 году, я устроилась в воинскую часть дворником, воспитывала двух детей, в том числе – ребенка-инвалида. Отработала 12 лет, все было хорошо, мне дали ордер, сказали – квартира уже моя, не волнуйся. У меня отказали почки, я инвалид первой группы – и вот сейчас пришло письмо от приставов, жить мне негде», — поведала она свою историю.

На пикете присутствовали также депутат Совета депутатов Новосибирска Леонид Рыбин, председатель общественной организации «Город» Андрей Гудовский, юристы приемной депутата Совета депутатов Новосибирска Вячеслава Илюхина. Андрей Гудовский предложил пикетчикам выступить с коллективным обращением к Верховному главнокомандующему – президенту Владимиру Путину. Пикетчики зачитали текст обращения. «Военные пенсионеры обращаются к Вам – нас более 150 семей, мы все уже давно на пенсии, и сейчас у нас одна проблема – нас хотят выкинуть на улицу. В подведомственное Министерству обороны ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного строительства» поступают уведомления о выселении граждан из подведомственного жилья», — говорится в обращении.

В обращении упоминаются уже произошедшие случаи судебных решений о выселении из единственного жилья. По мнению пикетчиков, ответственность за это должно нести профильное ведомство, не сообщившее вовремя о том, что гражданам надо освободить помещение, в результате чего многие, как та же семья Цветковых, узнали об этом внезапно. «Своевременное требование привело бы к тому, что военнослужащий имел бы возможность начать зарабатывать на другое жилье, но мы прожили в этих квартирах долгие годы. У нас нет денег, чтобы снимать жилье, нас из этих квартир выгоняют на улицу», — говорилось в обращении. Пикетчики попросили у президента оставить квартиры за ними – как за военными пенсионерами, так и за гражданским персоналом.

«Люди верой и правдой отслужили Родине – и офицеры, и гражданские служащие. Мы решили обратиться к президенту Российской федерации, потому что именно он является главнокомандующим Вооруженными силами России. Он должен обратить на это внимание, принять меры, чтобы люди не остались на улице»,  — рассказал представителям СМИ Андрей Гудовский.

Сейчас жители «Гвардейского» планируют собрать как можно больше подписей, чтобы проблема получила свое решение на федеральном уровне.

Напомним, ранее сообщалось, что в поселке началось выселение бывших военных.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: армиявыселениеОбществоПроисшествия
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать

Новосибирца ограбили на 18 тысяч прямо у подъезда
Новости

Новосибирца ограбили на 18 тысяч прямо у подъезда

04.06.2025
Власти поменяли маршрут автобуса №96 в Новосибирске
Новости

Власти поменяли маршрут автобуса №96 в Новосибирске

04.06.2025
Виновным признали кемеровчанина за попытку убийства новосибирца в салоне BMW
Новости

Виновным признали кемеровчанина за попытку убийства новосибирца в салоне BMW

04.06.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}