Спасатели освободили из плена толстого Гарлфилда

кадр из мультфильма "Гарлфилд"

Жительница дома по улице Гоголя в Новосибирске обратилась к спасателям по телефону и попросила помощи. Дескать, застряла рука в батарее отопления. Однако когда спасатели приехали на место вызова, то оказалось, что в беду попала не сама 44-летняя женщина,  а ее толстый кот. «Угрозы здоровью женщины нет. Застряла в батарее отопления лапа у кота. Помощь оказана. Лапа у кота освобождена. Животное передано хозяйке», — говорится в сообщении МАСС.

Домашний питомец засунул лапу между секциями батареи отопления и не мог никак вытащить её обратно.  Женщина как могла, поддерживала очень толстого кота. Благо отопление пока не включено и новосибирский Гарлфилд особо не пострадал.

С помощью монтажки, спасатели немного раздвинули пластины батареи и освободили лапу животного. Вся спасательная операция заняла около минуты. Женщина поблагодарила спасателей за оказанную помощь и оперативность, а также за отзывчивость.

Exit mobile version