Оштрафовали на 100 тыс. рублей виновников неприятного запаха в Кировском районе

В ходе проверок в общей сложности было выявлено более 30 нарушений.

Минприроды Новосибирской области организовали три проверки на предприятиях по улице Петухова. В результате двум компаниям в промышленной зоне на улице Петухова выдали 14 постановлений об административных правонарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, информация о неприятном запахе с производственной зоны Винапа стала поступать с января 2023 года. Минприроды организовали несколько проверок и установили предположительные источники зловонья.

«На основании требования прокуратуры Новосибирской области инспекторы министерства приняли участие в проверках, проводимых прокуратурой Кировского района города Новосибирска в отношении ООО «Новосибирская пивоваренная компания» и ООО «Русская солодовенная группа», осуществляющих деятельность по производству пива и солода на объекте, расположенном по адресу: город Новосибирск, улица Петухова, 79, а также в отношении индивидуального предпринимателя Икишева Дениса Вадимовича, осуществляющего деятельность по производству кормов на объекте, расположенном по улице Петухова, 79», – сообщили в пресс-службе.

В ходе проверок было выявлено более  30 нарушении в работе предприятий, в частности в области обращения с отходами производства и потребления: не проведена паспортизация на некоторые виды отходов и не ведется в установленном порядке учет в области обращения с отходами.

«Результаты проведенных проверок оформлены министерством в виде справок и направлены в прокуратуру Кировского района. На их основании вынесено и передано на рассмотрение в министерство 14 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях», – сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области – начальник управления контрольно-надзорной деятельностью министерства Алексей Севастьянов.

Виновные лица были привлечены к административной ответсвенности в виде штрафов на сумму более 100 тыс. рублей.

Как сообщает Минприроды, ООО «Новосибирская пивоваренная компания» и ООО «Русская солодовенная группа» уже приступили к устранению выявленных нарушений. ИП Икишевым Д.В. прекратило производство кормов на объекте.

Ранее мы писали о том, что штраф 200 тысяч и конфискация большегруза грозит сибирякам за стихийную свалку.

Арина Власенко

Exit mobile version