Вылечить медицину потребовали новосибирцы на пикете у здания правительства

предоставлено организаторами акции

Первоначально активисты в Новосибирске планировали провести массовый пикет у здания правительства, но получили отказ за подписью мэра в связи с тем, что 30 ноября у здания на Красном проспекте, 18 будут убирать снег. Власти предложили пикетирующим взамен провести акцию в сквере у театра «Глобус».

Однако организаторы решили провести серию одиночных пикетов у здания правительства, где также располагается им областной минздрав.

Новосибирская акция стала частью всероссийского протеста, организованного «Альянсом врачей». Пикеты и митинги пройдут сегодня в 15 городах по всей стране.

«Мы не можем больше смотреть, как сокращают отделения и закрывают целые больницы, прикрываясь красивым словом «оптимизация». Мы устали от того, что медицинская помощь становится все более недоступной. Мы не хотим больше слышать лживые речи чиновников, что ситуация в медицине стабильная, а также фальшивые отчёты по данным смертности и заболеваемости», — заявляет «Альянс врачей».

Exit mobile version