Завтра, 5 декабря, в Новосибирске температура ночью -7..-9 °С, днем -1..+1 °С. Ветер 3-8 м/с. Без осадков. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица.
В пятницу, 6 декабря, температура ночью 0..-2 °С, днем 0..+2 °С с небольшим понижением в течение дня. Ветер 6-11 м/с. Небольшой мокрый снег.
В субботу, 7 декабря, температура ночью -7..-9 °С, днем 0..-2 °С. Ветер 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Ночью – преимущественно без осадков, утром и днем – мокрый снег, метели.
По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, из-за неустойчивых погодных явлений в ближайшие дни в Новосибирске возможно образование наледи, сосулек на жилых и административных зданиях.
«В наш город сегодня пришла тёплая погода. Нулевая температура днём и небольшие заморозки ночью могут привезти к образованию гололёдных явлений на дорогах. В связи с этим хотелось бы в очередной раз напомнить автомобилистам о соблюдении правил дорожного движения. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию между автомобилями», — добавили в МАСС.
Добавим, что в ноябре жители Новосибирской области пережили рекордные для этого месяца морозы.
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!