Председателя СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о нападении бродячей собаки в Искитиме Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Новосибирской области.
По данным пресс-службы, 26 октября на девятилетнюю девочку напал бродячий пес – животное искусало ребенку лицо. Девочку госпитализировали в больницу с телесными повреждениями.
«Отмечается, что в текущем году в этом населенном пункте зафиксировано не менее пяти подобных инцидентов. В СУ СК России по Новосибирской области организована процессуальная проверка», – поделились правоохранители.
Ранее мы писали о том, что жительницу Черепаново обязали выплатить 50 тысяч рублей за нападение ее собаки на 9-летнюю девочку.
Надежда Карпеко
